Характеристики Усилитель мощности McIntosh MI347, фото, отзывы.
McIntosh MI347 — это 7-канальный усилитель для домашнего кинотеатра. Он создан для использования вместе с AV-процессором MX100. Конечно, это не исключает использование и других источников сигнала. В отличие от процессора, получившего только балансные выходы на разъемах XLR, в MI347 вдобавок к ним установлены и несимметричные RCA-входы.
Оконечные усилители в MI347 не равноценны. На фронтальные сателлиты и колонку центрального канала с 4-Омным импедансом они могут выдавать до 300 Вт мощности, а предел для остальных четырех каналов — в полтора раза меньше. По данным компании, в MI347 использованы высокотехнологичные усилители с цифровой коммутацией и обратной связью, работающие в классе D.
Как утверждается, преимущества технологии позволили избавиться от шумных охлаждающих вентиляторов, ограничившись перфорацией верхней и боковых стенок. Особое внимание, как заявили в McIntosh, было уделено блоку питания: достаточная мощность в нем сочетается с чистотой и точностью.
Усилитель оснастили фирменными технологиями защиты, среди которых призванная сохранить колонки антиперегрузочная Power Guard и спасающий от короткого замыкания Sentry Monitor.
Система Power Control позволит согласовать включение и выключение усилителя и других подключенных к нему компонентов McIntosh. Фактором, повышающим экологичность использования новинки, можно считать датчик входного сигнала, способный включать и выключать усилитель.
MI347 смонтирован в корпусе стоечного размера 3U. Дизайн сразу говорит о том, что перед нами McIntosh, и отлично соответствует облику процессора MX100.
| Общие характеристики |
| Тип |
Усилитель мощности |
| Характеристики |
| Вес, кг |
14,8 |
| Высота, мм |
154 |
| Гарантия |
1 год |
| Глубина, мм |
533 |
| Демпинг фактор |
8 Ом - 85; 4 Ом - 45 |
| Каналов усиления |
7 |
| Коэффициент нелинейных искажений, % |
0,025 |
| Максимальная частота, Гц |
20000 |
| Минимальная частота, Гц |
20 |
| Мощность на канал (4 Ом), Вт |
300 |
| Мощность на канал (8 Ом), Вт |
250 |
| Пульт д/у |
нет |
| Регулятор громкости |
есть |
| Соотношение сигнал/шум, дБ |
100 |
| Страна (главный офис) |
США |
| Управление в составе умного дома |
Triger |
| Цвет |
черный |
| Ширина, мм |
445 |