Характеристики Предусилитель (стерео) Krell ILLUSION II, фото, отзывы.
Модель Krell Illusion II использует некоторые технологии, позаимствованные у двухблочного флагмана Illusion.
Полностью балансная топология схем предусилителя соответствует принципу «двойное моно». Каждый канал имеет свой стабилизатор напряжения и отдельную печатную плату с поверхностным монтажом, повышающим качество передачи сигнала. Сигнальный тракт использует патентованную технологию усиления Krell Current Mode, предусматривающую применение в каскадах множества токовых зеркал, обеспечивающих высокую линейность (при разомкнутой петле отрицательной обратной связи ООС), которая, согласно утверждению компании, в 500 раз превышает линейность обычных усилительных контуров. Полоса пропускания в 700 Гц при нулевой обратной связи, балансная схемотехника и технология Current Mode обеспечивают Illusion II полное соответствие концепции, заложенной в конструкции топового предусилителя Illusion. ООС не используется, в итоге обеспечивается низкий коэффициент гармоник в 0,003%. Установлен высокоточный регулятор громкости с балансной резисторной схемой лестничного типа, не оказывающей влияния на полосу частот и переходные характеристики, которые остаются постоянными независимо от уровня громкости. Контур усилителя для наушников идентичен главной схеме сигнального тракта модели и обеспечивает такие же высокие характеристики.
Цифровой модуль Krell Illusion II включает в себя 5 цифровых входов и ЦАП ESS Sabre, позволяющий обрабатывать аудиосигналы LPCM с разрешением в 24 бит/192 кГц. Блок питания оснащен тороидальным трансформатором мощностью в 95 ВА и электролитическими конденсаторами суммарной емкостью в 40000 мкФ.
Предусилитель Krell Illusion II обладает самобытным дизайном. Выпуклая вставка в центре фронтальной панели оснащена LED-индикатором режимов работы. Справа от нее установлен 2-строчный дисплей, под которым находится 6,3 мм гнездо для наушников и две кнопки регулятора громкости, которые можно использовать для навигации по меню. В левой части расположена кнопка питания/standby, 6 клавиш селектора входов, кнопки входа в меню и подтверждения выбора. Настроить баланс каналов можно с помощью пульта ДУ.
Входы тыльной панели: два балансных XLR, 3 RCA, 2 оптических, 2 коаксиальных и AES/EBU (XLR). Выходы: балансный XLR и несимметричный RCA. Имеется интерфейс RS-232 для систем управления типа Crestron. Есть гнездо для ИК-приемника, а также триггерные вход и 2 выхода.
Krell Illusion II станет важным звеном серьезной аудиосистемы, обеспечивая точное, безукоризненно чистое и хорошо сбалансированное звучание.
| Входы |
| Количество аналоговых входов XLR |
2 |
| Количество входов Ethernet (RJ-45) |
1 |
| Выходы |
| Балансных выходов |
1 |
| Выходов Ethernet (RJ-45) |
1 |
| Количество аналоговых выходов XLR |
1 |
| Функции |
| Встроенный USB проигрыватель |
Нет |
| Поддержка RDS (FM радио) |
Нет |
| Общие характеристики |
| Тип |
Предусилитель |
| Другие функции |
| Особенности |
Блок питания внешний |
| Характеристики |
| AirPlay |
Нет |
| Bluetooth |
Нет |
| Ethernet |
Есть |
| Wi-Fi |
Нет |
| Балансный вход |
Есть |
| Вес, кг |
10,4 |
| Встроенный ЦАП |
Нет |
| Высота, мм |
97 |
| Выход на наушники на лицевой панели |
Есть |
| Гарантия |
1 год |
| Глубина, мм |
464 |
| Интернет-радио |
Нет |
| Каналов усиления |
2 |
| Коаксиальных аудиовходов |
2 |
| Количество линейных входов RCA |
3 |
| Количество оптических аудиовходов |
2 |
| Коэффициент нелинейных искажений, % |
0,003 |
| Линейных выходов RCA |
1 |
| Максимальная частота, Гц |
20000 |
| Минимальная частота, Гц |
20 |
| Мостовой режим |
Нет |
| Поддержка DLNA |
Нет |
| Подключение двух пар колонок |
Нет |
| Подстройка тока смещения лампы |
Нет |
| Подстройка уровня входного сигнала |
Нет |
| Потребляемая мощность в режиме ожидания, Вт |
2 |
| Потребляемая мощность, Вт |
40 |
| Пульт д/у |
В комплекте |
| Раздельные клеммы под разное сопротивление |
Нет |
| Режим Direct |
Нет |
| Соотношение сигнал/шум, дБ |
107 |
| Страна (главный офис) |
США |
| Стрелочный индикатор |
Нет |
| Управление в составе умного дома |
RS232 / IR вход-выход |
| Фонокорректор |
Нет |
| Цвет |
Черный |
| Частота дискретизации аудио ЦАП, кГц |
192 |
| Ширина, мм |
438 |
| Эквалайзер |
Нет |