Характеристики Сабвуфер MJ Acoustics Ref 210 walnut, фото, отзывы.
Модель 210 из серии Reference соответствует новому взгляду MJ Acoustics на дизайн своих сабвуферов. Более высокий и в то же время зауженный кабинет дает возможность встроить в него сразу два динамика, а также позволяет экономить место в помещении.
Корпус высотой чуть более 60 см имеет толстые стенки из MDF, отличается надежным демпфированием и обладает двумя длинноходными 10-дюймовыми вуферами, диффузоры которых выполнены из бумаги. Один из них закреплен на лицевой части сабвуфера и прикрыт фигурным грилем. Второй динамик расположен в днище кабинета и излучает в пол. Оба драйвера работают в противофазе. Кабинет установлен на четыре цилиндрические ножки, в которые могут быть вкручены шипы.
Модель использует мощный 280-ваттный усилитель с MOSFET-транзисторами на выходе. Такая основательная поддержка позволяет получить впечатляющую динамику и солидную атаку. Сабвуфер оснащен гибкой системой регулировок и настроек, которая позволяет ему правильно взаимодействовать с геометрией и акустическими особенностями фактически любого помещения. В итоге удается получить точное, не перегруженное звучание с быстрым и упругим басом.
Используется сложный двойной контур кроссовера, работающий под управлением процессора последнего поколения D.A.M.P. В тыльной части кабинета находится небольшой дисплей, который отображает показатель уровня мощности и другие данные. Имеется возможность отрегулировать фазу (0 – 180 градусов) и установить требуемую частоту среза. Входы сабвуфера: разъем LFE для канала низкочастотных эффектов, который может работать в режиме обхода фильтра, низкоуровневый RCA и высокоуровневый вход, представленный профессиональным разъемом Neutrik Speakon. Имеется специальная интеллектуальная система защиты D.I.P., следящая за работой выходного каскада усилителя и ограничивающая амплитуду выходного сигнала для предотвращения перегрузки.
Благодаря двум активным динамикам и хорошо проработанной топологии схем кроссовера модель Reference 210 выдает мощный ударный бас, который отличается глубиной, точностью и скоростью. Нет и намека на какое-либо «бубнение». Низкие частоты подаются четко, сфокусировано и напористо. Модель можно использовать по своему прямому назначению в качестве НЧ-звена для системы домашнего кинотеатра, а также в трифонике, особенно в сочетании с полочной акустикой, где сабвуфер проявит свою врожденную музыкальность и сможет стать надежным басовым фундаментом.
ИК пульт и ИК-приемник являются опцией и приобретаются отдельно.
Кабель высокого уровня в комплект не входит.
| Входы |
| Neutrik Speakon |
Есть |
| Высокоуровневый вход |
Есть |
| Общие характеристики |
| Тип |
Активный сабвуфер |
| Характеристики |
| Автонастройка |
Нет |
| Автоотключение |
Нет |
| Акустическое оформление |
Закрытый корпус |
| Беспроводная |
Нет |
| Вес (для акустики - за штуку, для комплекта - за комплект), кг |
22,1 |
| Вес, кг |
22,1 |
| Высота, мм |
605 |
| Гарантия |
1 год |
| Глубина, мм |
280 |
| Количество динамиков |
2 |
| Количество линейных входов RCA |
1 |
| Линейных выходов RCA |
1 |
| Максимальная мощность, Вт |
250 |
| Максимальная частота, Гц |
200 |
| Материал НЧ динамика |
Бумага |
| Минимальная частота, Гц |
13 |
| Отделка |
Шпон |
| Подключение |
Акустические клеммы |
| Пульт д/у |
Опционально |
| Размер НЧ динамика, в дюймах |
10 |
| Регулировка фазы |
Есть |
| Регулировка частоты среза |
Плавная |
| Серия |
Reference |
| Страна (главный офис) |
Великобритания |
| Цвет |
Светлое дерево |
| Цвет пылезащитной сетки |
Черный |
| Ширина, мм |
280 |