Характеристики Напольная акустика Magico S5 MkII M-CAST bronze, фото, отзывы.
В напольной акустике Magico S5 MkII использовались технологии, ранее применяемые лишь в существенно более дорогостоящей модели S7. Дюймовый твиттер с бериллиевой диафрагмой и алмазным напылением обеспечивает новинке более детальные верха и широкую полосу пропускания. Твиттер оснащён звуковой катушкой с длинным ходом, что в совокупности с жёсткостью диафрагмы позволяет обеспечивать низкий уровень искажений, а также улучшать взаимную интеграцию высокочастотного и среднечастотного динамиков.
Открытость и прозрачность высоких частот обеспечивается применением нового 7-дюймового динамика. Диффузор динамика изготавливается из углеродных волокон, в том числе из графена, что позволяет на 300% увеличить жёсткость диффузора и при этом снизить его вес на 20%.
В основе среднечастотного драйвера находятся два больших неодимовых магнита, обеспечивающих мощное и стабильное магнитное поле для титановой звуковой катушки. Внутри основного корпуса акустических систем находится дополнительное оформление среднечастотного драйвера, выполненное из специального полимерного материала и обеспечивающее оптимальные условия его работы. Подобное техническое решение впервые было использовано в модели S3.
За уверенное воспроизведение низких частот отвечают недавно разработанные новые 10-дюймовые динамики с диффузорами из алюминия со специальным покрытием и пылезащитными колпаками из графена. Новый драйвер способен воспроизводить очень глубокий и мощный бас за счёт подвесов с ходом диффузора 15 мм, что вдвое больше, чем у предыдущей модели.
Корпуса Magico S5 Mk II изготавливаются из экструдированного алюминия с толщиной стенок 0,5 дюйма и диаметром самого корпуса 16 дюймов. Массивная плита верхней части акустической системы имеет специальную форму для снижения дифракции и минимизации вертикальных стоячих волн. Новая специально разработанная опорная плита снижает центр тяжести колонок, повышает общую стабильность и способствует увеличению динамики.
Все четыре динамика в каждой из акустических систем идеально состыкованы между собой за счёт высококачественного кроссовера, при производстве которого используются только лучшие компоненты от компании Mundorf. Каждый из применяемых динамиков, как и акустическая система в целом, обязательно проходят итоговое тестирование и оптимизацию с точки зрения акустических, механических, электрических и температурных режимов работы.
| Общие характеристики |
| Тип |
Напольная акустика |
| Другие функции |
| Особенности |
анодированный авиационный алюминий |
| Характеристики |
| Активная/пассивная |
Пассивная |
| Акустическое оформление |
закрытый корпус |
| Беспроводная |
нет |
| Вес, кг |
100 |
| Высота, мм |
1220 |
| Гарантия |
1 год |
| Глубина, мм |
380 |
| Клеммы |
Винтовые, стандарт |
| Количество ВЧ динамиков |
1 |
| Количество динамиков |
4 |
| Количество полос |
3 |
| Максимальная частота, Гц |
50000 |
| Материал ВЧ динамика №1 |
бериллий |
| Материал НЧ динамика |
металл |
| Материал СЧ динамика |
углеволокно |
| Минимальная рекомендуемая мощность, Вт |
50 |
| Минимальная частота, Гц |
20 |
| Отделка |
алюминий |
| Размер ВЧ динамика, в дюймах |
1 |
| Размер НЧ динамика, в дюймах |
10 |
| Размер СЧ динамика, в дюймах |
6 |
| Серия |
S Series |
| Сопротивление, Ом |
4 |
| Страна (главный офис) |
США |
| Тип ВЧ динамика |
купольный |
| Тип НЧ динамика |
конусный |
| Тип СЧ динамика |
конусный |
| Цвет |
бронзовый |
| Чувствительность, дБ/Вт/м |
88 |
| Ширина, мм |
360 |