АКЦИИ БРЕНДЫ ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА

Электромобиль Apple и мобильный ПК Lenovo


На этой неделе в начале января было много различных новостей и обновлений от именитых компаний. Рассмотрим самые яркие из них более детально. 


Компания Apple находится в процессе переговоров об изготовлении собственного электрокара




Уже многие слышали быстро распространяющиеся слухи о том, что яблочная компания занимается разработкой своего электромобиля. Теперь же эти сведения подтвердились непосредственно одним из самых крупных предприятий по производству авто.


На данный момент есть данные о том, что представители Hyundai Motor договариваются с Apple о потенциальном запуске серийного производства электрокаров. Возможно, уже совсем скоро два промышленных гиганта заключат взаимовыгодный контракт. Хотя подобные договоренности далеко не исключение, ведь известно, что представители яблочной компании хотят заключить схожие союзы и со сторонними автопредприятиями.


Представители из Hyundai утверждают, что знают о попытках компании Эпл прийти к соглашению с другими производителями авто. Но это вполне нормально, ведь их собственные договоренности пока находятся на ранней стадии и окончательного решения по этому вопросу нет. 


Издание Bloomberg, ссылаясь на свои информационные источники, пишет, что над разработкой электрокара занимается небольшая группа, в число, кстати, которых входят несколько экс-работников Теслы. Развитие проекта, к сожалению, ведется далеко не так быстро. До выпуска совместного продукта еще очень далеко, но такая перспектива вполне реальна. Некоторые эксперты предполагают, что мы сможем увидеть первый электрический автомобиль от Apple и возможного партнера не раньше, чем через 5-7 лет.   

 

Компания Xiaomi предупреждает о «ненастоящем» смартфоне в преддверии старта продаж новенького Redmi Note 9T


Redmi Note 9T планируют представить вечером, но поклонники бренда уже получили доступ к инсайдерским данным, где указаны параметры гаджета. Согласно этим сведениям, смартфон получит 6,53-дюймовый IPS-экран, процессор Dimensity 800U и еще 8 ГБ оперативки LPPDR4x.




Смартфон будет обладать фронтальной камерой разрешением 13 МП, а в качестве основных будут использованы фотосенсоры на 48, 8, и 2 МП.


В начале января представители крупнейшей компании из Китая прилетят в Испанию для того, чтобы провести анонс выпуска Redmi Note 9T. Накануне этой презентации компания Xiaomi столкнулась с неприятной неожиданностью и поспешила предупредить пользователей в социальной сети «Твиттер» о появившемся на площадке Амазон телефоне Redmi 10Т. Более того, на веб-странице гаджета можно увидеть картинку с изображением Mi 10 Ultra, что, скорее всего, следует отнести к неудачной и случайной ошибки со стороны магазина.


Но тем не менее Тайнвала перестраховалась и решила заявить, что данной модели в линейке производителя не существует. Особенно неприятно, что подобная проблема возникла накануне презентации Redmi Note 9T. В сложившейся ситуации есть высокий риск совершить неверную покупку. В подобной истории уже оказывались Xbox One S и Xbox Series S, где потенциальных покупателей испугало не только практически идентичное наименование, но и схожесть упаковок устройств. Снеха Тайнвала порекомендовала перед приобретением сравнить товар с настоящим перечнем доступных смартфонов на официальном ресурсе Ксиаоми.

 

Apple планирует выпустить более бюджетные наушники AirPods Max из пластика




Совсем недавно «яблочное» предприятие презентовало новые полноразмерные беспроводные наушники AirPods Max, которые, к удивлению, многих обладают довольно высоким ценником. Однако, по инсайдерской информации Эпл выпустит также более бюджетный вариант данного устройства.


Согласно сведений LeaksApplePro, новая модель будет выполнена из отличающихся материалов. Вместо алюминия и нержавейки, чтобы изготовить «чашечки» наушников, планируется применять пластик. В итоге устройство будет легче весить и самое главное –будет стоить более, чем в полтора раза дешевле.

 

Lenovo презентовала мобильный ПК LAVIE MINI с процессором i7 от Intel Core и 8-дюймовым экраном для развлечений или работы 


Представители компании Леново показали на CES невероятный технологичный моноблок с вращающимся 4К дисплеем и процессором AMD Ryzen 7 4800H и несколько ПК. 




LAVIE MINI представляет собой мобильный аналог ПК от объединенной компании Леново и NEC Corporation. В довольно небольшой корпус, который весит чуть менее 600 грамм, разработчики интегрировали восьмидюймовый сенсорный экран WUXGA и ультрасовременный процессор i7 от Intel Core. Более того, портативный компьютер снабдили SSD-накопителем на 512 ГБ памяти.


Компания Леново проводит позиционирование данного гаджета не только, как инструмент для рабочих задач. Она также предлагает использовать устройство для игр, ведь развлечения являются очень важной составляющей в нашей жизни. Для этой цели был создан специальный геймпад, который присоединяется к устройству. Таким образом, LAVIE MINI становится приставкой типа Nintendo Switch. Джойстик оборудовали специальными вибрирующими моторчиками, которые передают тактильное ощущение от управления. Схема кнопок идентична привычному расположению, как у знаменитого Xbox.