АКЦИИ БРЕНДЫ ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА

Samsung планирует сделать презентацию 11 января


Эта неделя была довольно наполнена различными новостями из мира технических устройств. Рассмотрим самые интересные из них подробнее. 


Самсунг планирует сделать презентацию 11 января


С 11 по 14 января следующего года планируется выставка различных электронных устройств в режиме реального времени. 

Саму презентацию продукции компания Самсунг предполагает провести 11 января в премьерный день Consumer Electronics Show (CES) 2021. Мероприятие будет транслироваться онлайн на основном веб-ресурсе Samsung. Все желающие смогут увидеть новинки в прямом эфире. 




Если «опираться» на программу этого года, то в рамках данной презентации предположительно можно будет увидеть линейку QLED-телевизоров, саундбаров и самых последних технологичных наработок в области видеоизображения.

К сожалению, о линейке флагманов Galaxy S21 в формате этого проекта говорить не стоит. Как правило, компания Самсунг не «засвечивает» собственные смартфоны на CES, а пытается сохранить гаджеты для другой зимней презентации – Mobile World Congress (MWC). Однако в 2021 году все может пройти по-другому. Если верить слухам из надежных источников, то такие девайсы, как Galaxy S21, Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra будут представлены ранее, чем это происходит обычно. Если быть более точным, это вполне может произойти 14 января. 


Наушников Apple AirPods Max на всех не хватает – свой заказ можно получить будет не раньше начала весны  


На днях компания Apple презентовала свои первые полноразмерные беспроводные наушники AirPods Max. Несмотря на внушительный ценник почти в $550 новый гаджет невероятно востребован. 

Такая нескромная стоимость не стала помехой для удивительного ажиотажа вокруг желанного девайса. Буквально в первые часы было сделано огромное количество заказов. У яблочной компании не оказалось такого объема продукции, что легко объясняется недавним запуском производства. Но все-таки столько продаж никто не мог даже предположить.




Растущий спрос, естественно, повлиял на сроки поставки беспроводных наушников. К примеру, в США все желающие смогут насладиться новинкой, вне зависимости от выбранного цвета, примерно не ранее, чем через 3-3,5 месяца. Таким образом, приобретение будет доставлено минимум в марте. 

Немного отличается «картинка» в Великобритании, где доставку нужно ожидать около 3 недель. В Австралии этот показатель займет до двух месяцев, хотя в этой стране есть небольшое исключение – в серебристом цвете товар придет уже через три недели. 

Удивительно, но AirPods Max с гравировкой придут гораздо быстрее – примерно в течение двух месяцев в США.

Следует отметить, что разработка данного девайса началась еще четыре года тому назад. Инженеры работали над созданием спортивной и недорогой версии, но ей не было суждено выйти в свет. Может быть, она снова появится «на горизонте» в 2021 году.  

Также были некоторые ожидания по поводу того, что наушники будут обладать беспроводной зарядкой и опцией идентификации левого и правого канала, однако ничем подобным устройство не оснащено. Более того, многие думали, что AirPods Max будут наделены чипом U1, который представляет собой аналог Bluetooth со сниженным радиусом воздействия, зато с повышенной точностью и экономным потреблением энергии. В данном устройстве от Apple такого чипа нет. 


Самсунг готов принять эксклюзивные предварительные заказы на неанонсированные флагманы Galaxy S21


Уже в январе 2021 года компания Самсунг планирует презентовать новейшие флагманы Galaxy S21, Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra. Хотя, не дождавшись анонса, компания уже начала принятие предзаказов на новинки. 

Самый крупный магазин Самсунг в мире Opera House, который находится в Индии, начал принимать эксклюзивные предварительные заказы на смартфоны линейки Galaxy S21. Однако заказ можно сделать «втемную», так как конечная стоимость и дизайн устройств держится в строжайшем секрете. 




Говоря простым языком, потенциальные обладатели оформляют бронь на понравившуюся модель, платят и получают продукт в день официального запуска в Индии. Предварительный взнос составит всего лишь 2 тысячи рупий, а это примерно $30. 

Более того, источники сообщают, что в Opera House планируется специальная презентация для тех, кто сделал предварительные заказы. Вероятнее всего, это осуществится в конце января 2021 года и будущих обладателей ждет ряд бонусов. 

Следует напомнить, что официальный анонс флагманов серии Galaxy S21 запланирован на 14 января.  


Google выпустила последнее обновление для смартфонов Pixel 2 и Pixel 2 XL


Компания Гугл на днях анонсировала прошивку для смартфонов Pixel. Декабрьское обновление станет последним для двух старых гаджетов.  

Обладатели этих девайсов уже начали получать новейшую версию прошивки. Однако на этом завершающем этапе поддержка данных устройств будет окончена. 

Следует отметить, что Гугл занималась выпуском ПО для непопулярных смартфонов в течение трех лет. В самом начале устройства работали на Android 8.0 Oreo. Затем гаджеты были обновлены до версии Android 9.0 Pie, Android 10 и вот буквально на днях была выпущена последнее ПО Android 11.