АКЦИИ БРЕНДЫ ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА

От колонки Huawei Sound Pro до скоростного электрического тягача Tesla Semi


Эта неделя была полна различными новинками и улучшениями. Остановимся на самых ярких событиях более подробно.


Huawei планирует выпуск еще одной колонки Sound Pro


Компания Huawei недавно презентовала «умные» колонки Sound и Sound X. По свидетельствам надежных источников, в состав их семейства войдет еще одна модель.


В свежей инсайдерской информации ничего не говорилось о характеристиках и названии потенциальной новинки. Есть высокая вероятность, что девайс получит наименование Huawei Sound X Pro.


Huawei Sound X Pro


Предполагается, что у новинки будет схожий функционал с предыдущей версией. Следует упомянуть, что модели Sound и Sound X обладают акустической системой Devialet и, работая в паре, они обеспечивают стереозвук. Кроме того, устройство поддерживает опцию голосового помощника Huawei Xiaoyi AI. По дизайну колонки напоминают Apple Homepod, а также имеют отличающиеся размеры. Модель Pro, скорее всего, получит некоторые дополнительные функции и более качественное звучание.




Можно отметить, что колонка Huawei Sound X была презентована еще в конце осени прошлого года на мероприятии, которое посвящалось запуску MatePadPro. Предполагается, что этот девайс станет очень популярным и не разочарует своим качеством потенциальных пользователей.


Компания Silent Yachts запустит массовое изготовление электрокатамаранов на солнечных батареях


В 2019 году брендом Silent Yachts были анонсированы электрокатамараны, а сегодня компания заявила о серийном производстве этих новинок.




В серию модельного ряда вошли три вариации:

  • SY 55 – 16 метров.
  • SY 60 – 18 метров.
  • SY 80 – 24 метра.

Все перечисленные версии работают от энергии, получаемой от солнечных батарей. Разные модели могут воспроизводить от 10 до 26 кВт энергии. Более того, уникальные яхты обладают аккумуляторами емкостью от 150-532 кВтч. Самая топовая модель по энергоемкости сопоставима с более, чем пяти машинами марки Тесла Model S.


На сегодняшний день компания успела выпустить 11 подобных электрояхт. В стадии разработки находится еще 20 единиц экологической техники. Огромный спрос на данную продукцию позволит в кратчайшие сроки увеличить количество изготавливаемых экземпляров. Самая обычная модель в базовой комплектации обойдется будущему владельцу в 2 млн. долларов США. Конечно же, это огромные деньги, но согласно данным экспертов, эта цена более чем конкурентная, если сравнивать ее со стоимостью яхт, работающих на обычном топливе.


Redmi Watch – бюджетные смарт-часы с защитой от воды, функцией NFC и автономной работой до 12 дней всего лишь за 45$


На сегодняшний день вместе со смартфонами Redmi Note 9 Pro 5G, Redmi Note 9 4G и Redmi Note 9 5G торговая марка-партнер Xiaomi презентовала собственные «умные» часы Redmi Watch по доступной стоимости.




Девайс получил прямоугольный корпус с 1.4 дюймовым экраном и разрешением 320*320 пикселей, а также водозащитой 5 АТМ. Это означает, что с абсолютной безопасностью для устройства можно нырять, купаться в ванной/под душем или поплавать в бассейне.


Кроме этого, данный девайс обладает 20 циферблатами, умеет отслеживать ритм сердечных сокращений и качество сна. Устройство оснащено шагомером, специальным калькулятором калорий, а еще поддерживает семь различных спорт-режимов, включая бег, езду на велосипеде, плавание и спортивную ходьбу. Модуль NFC обеспечивает бесконтактные платежи, а микрофон поможет обращаться при необходимости к голосовому помощнику XiaoAI.

Без подзарядки, в обыкновенном режиме использования, устройство продержится до семи суток. Если девайс положить и не трогать, то в этом случае оно протянет до 12 дней.

Данный гаджет было оценен в 45$. В Поднебесной запуск продаж часов планируется на 1 декабря, хотя о более масштабном релизе еще ничего не известно. Для будущих покупателей будут доступны 3 цвета корпуса устройства и 5 расцветок ремешка.


По словам Илона Маска электрогрузовик Тесла Semi сможет проехать до 1000 км без подзарядки


Не так давно основатель компании Tesla в интервью одному из американских каналов заявил, что электрический грузовик сможет преодолевать расстояние до 1000 км на одном заряде. До этого считалось, что такой параметр не превысит 800 км. Все дело в том, что с момента анонсирования Тесла Semi прошло уже 3 года. За это время инженеры смогли усовершенствовать технологические показатели аккумуляторов.




Следует отметить, что электрогрузовик был презентован еще в конце осени 2017 года. Такое авто собирались пустить в серийное производство в прошлом году, но по известным причинам запуск отложили. Новой даты пока назначено не было, но ходят слухи, что электрический тягач выйдет в массы в 2021 году. Улучшенное авто будет обладать большим запасом хода, автопилотом и четырьмя моторами, которые помогут тягачу развить 100 км/ч всего лишь за 5 секунд. При полной загрузке этот параметр вырастет до 20 секунд.