АКЦИИ БРЕНДЫ ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА

От дронов до «умных» устройств для дома


Предстоящая неделя подарила миру много современных технологий способных сделать нашу жизнь комфортнее, чище и безопаснее. Рассмотрим же основные новинки этой недели от известных производителей в мире технологий.


Умная розетка от Xiaomi




Тема умного дома и устройств к нему захватила просторы интернета и разум производителей электроники. Компания Xiaomi создала очередной товар для умного дома это – розетка. Материал корпуса выполнен из огнестойкого материала, способный выдержать температуру до 750°C. Управлять новой розеткой можно просто со смартфона с применением любых голосовых команд. Еще лет десять тому назад сложно было представить, что подобная технология когда-то будет существовать. Это не только удобно, но и значительно экономит время владельцев, средства. Ведь, если вы ушли и забыли выключить кондиционер, то всегда с помощью приложения можно исправить ситуацию. 


При этом розетка предоставляет данные о потреблении электроэнергии, мощности подключения. Новинка защищена от скачков в сети и возможного перегрева. Обойдется такая современная розетка в 7 долларов, но пока она представлена только на краудфандинговой площадке Youpin


Операционной системе второго поколения от Huawei быть!




Компания не так давно поделилась со своими поклонниками приятной новостью о разработке HarmonyOS второго поколения. Китайский производитель планирует расширить сферу ее применения – теперь она будет доступна и другим устройствам, а именно смартфонам.


На данный момент первая версия программы способна обеспечить работу смарт-часов, автомобильных инфосистем и телевизоров. Первый выход смартфона с версией SDK запланирован на декабрь. А вот на рынке он будет представлен уже в следующем году.


Кроме того, не стоит забывать о проекте компании – OpenHarmony, который открывает доступ к сенсорной версии ОС. Объем памяти, с которым работает устройство 128 Мб, но новая версия позволит повысить тот показатель до 4 Гб. Лимиты на такие показатели планируется полностью ликвидировать в 2021 году. 


Именно этот проект для компании важный, ведь позволяет обойти санкции, возложенные на производителя, что не позволяет вести бизнес с США. Функциональность гаджетов компании урезана, ведь поставки смартфонов ведутся без сервисов Google. В этом вопросе их конкуренты и превосходят.


Велосипеды от AMD




Многие зададутся вопросом, а правда ли велосипеды от AMD так же хороши, как их электроника? Компания имеет собственный интернет-магазин с различной продукцией в тематику бренда. Кепки, футболки, бутылки – аксессуары, которые можно найти на сайте.


И вот в этом списке теперь появился велосипед представленных в двух видах - городской AMD Custom Cruiser Bike и «горный» AMD Custom Mountain Bike. Стоимость вполне приемлемая - в размере 299 долларов. Расцветка в черно-оранжевых тонах. Обычный классический велосипед с необходимым функционалом, но продвинутых велосипедистов такая новинка не заинтересует.


Если рассматривать городскую модель, то она обладает двух подвесной схемой, стальной рамой, тормозами, колесами на 26 дюймов. Такая версия не годится для экстремальных поездок – по горам или по техническим спускам. Многие специалисты сомневаются в эргономике велосипеда. Но еще больше удивляет выпуск велосипедов на фоне того, что основной конкурент уже презентовал новую более продвинутую видеокарту.


Дрон со складной конструкцией от Ксиоми




Квадрокоптером уже сложно кого-то удивить, но компания Xiaomi постарается. Не так давно был анонсирован сбор средств на производство Fimi Technology. Именно такое название носит будущий квадрокоптер от компании.


Дрон весьма компактный, а за счет пластикового корпуса удалось добиться минимального веса в 765 грамм. При этом он легко складывается. Новинка укомплектована камерой с расширением 4K. Работает на аккумуляторе, заряда которого хватает на 35 минут. Видео может передаваться на расстоянии 8 км. Устройство защищено от ветра, что позволяет стабилизировать изображение. При этом пользователи оценят и набор дополнительных функций – съемка с планированием маршрута, умное отслеживание, ночной режим. Скорость полета составляет 18 м/с. Совместим со многими устройствами компании. Приобрести новинку можно уже сейчас за 440 долларов. Не исключено, что позднее при выходе на рынок она обойдется будущим владельцам гораздо дороже.




Дрон имеет не только практическое применение в воздухе, но и в воде. Так проект SeaClear, финансируемый Евросоюзом, в своей работе использует подводных дронов, которые должны очистить океан от отходов. С воздуха дроны будут фиксировать участок загрязнения, направлять туда подводных дронов, которые с помощью захватов и всасывающего устройства приступят к очистке. Собранный мусор будет отправлен на сопровождающий корабль.