АКЦИИ БРЕНДЫ ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА

Samsung – мобильные устройства, запланированные к выпуску в следующем году

В настоящее время активно обсуждаются планы компании Самсунг на ближайшее будущее. По сообщению сайта GSMArena, интересующая всех информация обнародовала TheElec. Это корейское издание активно освещает события, связанные с деятельностью знаменитой компании. Samsung сделала основную ставку на планшеты среднего класса, в планах выпуск ведущей серии S8 до 4 млн. экземпляров. Летом готовятся к выходу на рынок Galaxy Watch5.


Поэтому сведениями о новых моделях и предполагаемом периоде продаж были восприняты с интересом. Среди товарных групп, заявленных в списке, отсутствуют смартфоны.

Что известно о новинках

Слайд, размещенный в сети, дает четкое представление о том, что на этот раз основные новинки представлены планшетами Galaxy Tab (S8; S8 Lite; S8+; S8 Ultra) и A7 Lite, а также – A8. На протяжении всего будут производиться эти модели. Их общее количество должно составить 10,99 млн штук/год.

Это означает, что компания сделала ставку на линейку планшетов среднего класса. В планах производителя выпустить ведущую серию S8 численностью, значительно превышающей 3,99 млн экземпляров/год. Самой значительной из серии Tab S8 будет Tab S8 Lite. Она появится на рынке во второй половине 2022 в количестве, превышающем 1,55 млн экземпляров.

В летний период наступающего года для пользователей будут предложены Galaxy Watch5. Компания прогнозирует выпуск почти 5 млн. часов (точнее – 4,8). К выпуску подготовлены беспроводные наушники Buds (Pro2 и Live2). Производитель порадует появлением Galaxy Book (Pro 360; Pro/Pro 5G). Кстати, купить смартфоны Самсунг вы всегда можете в нашем интернет-магазине, осуществляющем доставку по всем регионам России.

Ожидается инновация – сенсор для камер в смартфонах

Специалисты Самсунг длительное время разрабатывали сенсор, отвечающий параметрам человеческого глаза. После публикации новых сведений, стало очевидным, что ISOCELL GWB более всего ему соответствует. В этом сенсоре, с разрешением 64 Мп, есть не только RGB, но и дополнительный белый субпиксель. Он значительно увеличивает светочувствительность и улучшает возможности цветопередачи. Следовательно, на смартфоне будут осуществляться съемки видео и фото более высокого качества при отсутствии хорошего освещения. Даже снимая в темноте, камера выдаст более яркую и четкую картинку.


Источник сообщает, что новинка будет установлена прежде всего на смартфон TECNO. Только после этого его получат другие партнеры.
Результат сравнения нового Snapdragon 8 Gen 1 с чипом Apple

Впервые смартфоны, оснащенные чипом Qualcomm, будут представлены пользователям в следующем году. Понятно, что эти первые модели займут нишу мобильников высокого класса. Соответственно, основным конкурентом выступает флагманский чип Apple Bionic A15. По данным Geekbench первое место по праву принадлежит Apple. Второй в этой «гонке» стала компания Самсунг. Чип нового поколения от популярной компании обошел всех остальных конкурентов.

Последнее десятилетие стало наиболее плодотворным для компании Samsung Electronics. Теперь, она не только находится в первой десятке инноваторов, но и демонстрирует успешное продвижение своих новейших продуктов в нескольких областях. Наиболее затребованы технологии компании в 5G, виртуальной и дополненной реальности, автономном вождении, искусственном интеллекте, а также в AI/ML (машинном обучении).