АКЦИИ БРЕНДЫ ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА

От обновленной Теслы до умного монитора


Эта неделя порадовала любителей техники выходом новых неординарных гаджетов и обновлениями полюбившихся видов устройств. Рассмотрим самые яркие новости более детально.


Тесла планирует повысить запас хода кроссовера Model Y


С презентации электрокроссовера Tesla Y еще и год не прошел, а компания-изготовитель уже успела сделать несколько улучшений за это время. Буквально на днях в сети Интернет появились сведения о том, что Tesla планирует еще одно обновление. 




Пользователь под никнеймом Green в популярной социальной сети Твиттер обратил внимание на упоминание нового пакета эффективности MY_2021 в действующей прошивке для авто. Следует отметить, что это уже второе обновление такого типа. В октябре Тесла усовершенствовала комплектацию Long Range Dual Motor, что увеличило запас хода авто на 25 км, а Perfomance – почти на 20 км.

Так насколько же увеличится запас хода на этот раз? Точный ответ пока неизвестен. Однако можно сделать вывод, что Tesla уравняет важнейшие характеристики с обновленной машиной Model 3. В этом случае потенциальным пользователям стоит ожидать следующие показатели запаса хода – 568 км и 506 км для комплектаций Long Range Dual Motor и Perfomance соответственно. Есть высокая вероятность, что обновленный пакет эффективности появится в начале 2021 года.


Уникальный дизайн LG Stylo 7 появился на CAD-рендерах


Издание 91mobiles из Индии продолжает открывать новые сведения о будущих смартфонах LG. Совсем недавно в публикациях появилось изображение LG Q63/Q83, а также издание поделилось CAD-рендерами LG Stylo 7. 




Из просочившейся «в массы» информации можно сделать вывод, что данный девайс будет оснащен внушительным дисплеем размером 6.8 дюймов с отверстием в центре под фронтальную камеру. Также следует отметить, что новенький гаджет получит боковой сканер для считывания отпечатков пальцев и неординарную панель сзади телефона. Слева будут расположены два небольших выступа – первый для модулей главной камеры, а второй предназначен под отсек для стилуса. Такое дизайнерское решение очень интересно и необычно смотрится.

Кроме этого, на фотографиях можно увидеть порт для подзарядки от USB-C, отдельно вынесенную кнопку, которая активирует голосовой помощник Google Assistant, а также разъем для наушников. Он будет располагаться на нижней грани гаджета.

На данный момент информации о спецификациях и дате выпуска нет. Можно лишь предположить, что, вероятно, LG Stylo 7 сможет порадовать новых обладателей в начале следующего года.  


Компания Asus анонсировал выпуск самого тонкого на планете ноутбука-трансформера с OLED экраном  


Торговая марка Асус презентовала тончайший ноутбук-трансформер в мире. Вращающаяся на 360 градусов крышка девайса позволяет применять его в роли обычного ноутбука или планшета. Масса гаджета – 1.2 кг, а толщина корпуса – 13.9 мм. 

Довольно тонкий корпус не помешал укомплектовать устройство полным набором портов – HDMI, два USB-C и USB 3.2 Gen1 Type-A. Клавиатура, обладающая подсветкой, займет всю площадь корпуса по ширине. Новинка будет оснащена 13.3-дюймовым OLED-экраном NanoEdge с разрешением 4K UHD. Также следует отметить, что с помощью стилуса ASUA Pen и специальной программы у вас будет возможность делать записи и зарисовки на этом дисплее.   


Более того, мощное устройство ASUS ZenBooK Flip S снабдили отличным «железом» – процессоры Intel Core i5 или Intel Core i7 одиннадцатого поколения, а также интегрированной графикой Intel Iris Xe. Оперативная память в различных моделях ноутбука может быть 6 ГБ или 16 ГБ, а твердотельный накопитель SSD – 512 ГБ или 1ТБ. 

Емкость аккумулятора составляет 67 Втч и обеспечивает быструю подзарядку – до 2/3 полного заряда меньше, чем за час. Также данный ноутбук можно заряжать через USB-C с помощью переносного аккумулятора. Такую возможность дает наличие технологии USB-CEasy Charge. Мощный гаджет порадует нового владельца интересным дизайном и «железной» начинкой.   


Компания Samsung представила «умный» монитор, объединивший функционал телевизора и компьютера  


Торговая марка Самсунг презентовала «умные» мониторы Smart Monitor M5 и M7, которые обладают компьютерными опциями.  

Уникальность такого устройства состоит в том, что в нем объединены функции телевизора и компьютера. Такой монитор может быть подключен к интернету через беспроводную сеть Wi-Fi. Дистанционное управление осуществляется при помощи пульта или с использованием голосового помощника.




Bluetooth 4.2 дает возможность подсоединить компьютерную мышку и киборд. Более того, с помощью интегрированного адаптера Wi-Fi можно работать с приложениями Ms office 365 без подключения компьютера. Данные мониторы обладают целым рядом мощных характеристик, которые не разочаруют потенциальных пользователей. 

Смарт монитор Samsung М5 появится в продаже буквально на днях, а его стоимость в зависимости от размера дисплея будет варьироваться от $230 до $280. Самсунг М7 будет реализовываться в декабре 2020 года, а его цена составит около $400.